1. 首页
  2. 股票入门知识

500块

500块怎么活一个月

现在物价高,但要是光吃的话元够了;除以30天等于16.元每天,一天3顿平均每顿5.元,早上和早午吃好吃饱,晚上一袋方便面或者两个包了最多3块钱就够了,这样早上和中午能达到6元到7元一顿;早上去食堂吃便宜最多5元钱,中午吃好点要是一般还能省出…

500块钱如何生活一个月

个人建议是:伙食费:350。一天控制在十块左右。早晨包子豆浆之类在三块以内;中午推荐使用从网上订外卖,非常省,六块之内就可以解决;晚上可以自己安排,可以和早饭差不多,当然不吃晚饭也是可以的。娱乐:100.可以去看电影或者KTV,不过我更…

500块钱的东西打8折怎么算出来的价格?

如果是打折以后价格为500元,原价就是500÷0.8=625元;如果原价是500元,打八折以后就是500×0.8=400元。您明白了吗?

原创文章,作者:美美哒配资网,如若转载,请注明出处:http://www.zzmmd.cn/4088.html

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注